08.11.2017 13:19 Alter: 13 days

Endrunde Städtepokal 2017

1. Platz Elmenhorst

1. Platz Elmenhorst

2. Platz Recklinghausen

2. Platz Recklinghausen

3. Platz Dreieich

3. Platz Dreieich

am 4./5.11.2017 in Wismar hat seinen neuen Titelträger: SIG Elmenhorst 43596. 2. Recklinghausen 40655. 3. Dreieich 40334.

Herzlichen Glückwunsch dem Sieger und neuen Titelverteidiger für 2018 "SIG Buben Elmenhorst"

43. Deutscher Städtepokal Wismar 2017

04./5.11.2017

 

 

 

Endergebnis

Gesamt

Gew. Sp.

Verl. Sp.

  1.  SIG Buben Elmenhorst

43.596

 

 

Eberwein Dirk

6.636

57

3

Barteit Holger

6.258

66

6

Milovanovic Michael

5.934

55

3

Tavaglione Stefan

5.365

49

4

Eberwein Robert

5.234

58

11

Acker Thomas

4.975

53

8

Storm Stefan

4.884

46

5

Schröder Bernd

4.310

56

17

Ersatz: Schröder Lutz

 

 

 

Ersatz: Meinke Thomas

 

 

 

  2.  Recklinghausen

40.655

 

 

Gerharz Michael

5.682

58

7

Seeber Hartmut

5.466

54

7

Kronenberg Karin

5.352

52

8

Dornbach Michaela

5.325

56

7

Riemann Ulrich

5.323

50

5

Willerberg Andre

5.166

51

5

Lehmann Martin

4.488

39

4

Morjan Joachim

3.853

44

12

Ersatz:  Frings Walter

 

 

 

  3.  Dreieich

40.334

 

 

Dielmann Ralf

6.232

59

8

Rossmann Martin

5.844

60

5

Schildknecht Wolfgang

5.581

57

6

Herpel Hans Peter

5.222

49

7

Sendelbach Helmuth

4.691

47

8

Müller Markus

4.411

47

10

Enzmann Michael

4.327

39

3

Paul Norbert

4.026

39

5

Ersatz: Schmal Gerd

 

 

 

  4.  Oldenburg

40.021

 

 

Holzer Richard

7.833

72

3

Wittenberger Jan

5.975

70

10

Matzke Daniel

5.431

49

3

Hannebohm Willi

4.444

48

7

Dannemann Jörg

4.345

51

13

Luschen Hartmut

4.214

40

6

Fischer Eckhard

4.059

37

3

Schellstede Bernd

3.720

41

11

  5.  1.SC Dieburg

39.944

 

 

Bommersheim Wolfram

6.346

70

11

Hoffmann Volker

5.697

59

12

Hainke Volker

5.346

55

7

Seeger Jens

5.262

53

7

Gester Ramona

4.844

49

7

Caspary Bettina

4.716

51

9

Rogos Marianne

4.434

48

8

Hoffmann Marion

3.299

33

8

Eratz: Bommerheim Michaela

 

 

 

Eratz: Wiewesiek Wolfgang

 

 

 

  6.  Neumünster

39.513

 

 

Käfer Holger

5.836

65

8

Leinbaum Jörg

5.436

59

9

Staacken Klaus

5.121

50

8

Marquardt Olaf

4.969

45

6

Baumgart Angela

4.895

45

5

Sievers Martin

4.438

52

10

Bosdorf Detlev

4.410

44

8

Baumgart Reinhold

4.408

52

12

  7.  Bremerhaven

39.216

 

 

Freymuth Jens

5.699

62

7

Brockmann Uwe

5.211

57

9

Schatton Volker

5.063

52

8

Klatt Burkhard

5.020

56

9

Bredehöft Heino

4.948

50

6

Eckner Harald

4.812

51

11

Wolf Dieter

4.317

47

9

Klibisch Manfred

4.146

47

8

Ersatz: Hildebrandt Klaus

 

 

 

Ersatz: Nagel Michael

 

 

 

  8.  Viersen

38.562

 

 

Faber Bernd

6.021

56

6

Fliegen Horst

5.583

60

10

Karmanns Thomas

4.892

47

8

Classen Josef

4.825

47

5

Lindau Winfried

4.634

41

6

Klausing Stefan

4.323

43

4

Schepers Albert

4.165

41

9

Döring Christoph

4.119

46

10

Ersatz: Pötsch Klaus

 

 

 

  9.  Skfr. Hillesheim.de

38.335

 

 

Platten Detlev

5.343

52

7

Serwuschok Sylvana

5.331

54

3

van Stegen Walter

5.130

47

6

Koenen Christoph

5.099

55

8

Heber Klaus

5.030

43

3

Petrovic Gerd

4.662

45

4

Heinen Wolfgang

4.523

40

4

Will Robert

3.217

44

18

 10.  Mannheim Sandhofen

38.076

 

 

Storck Ingolf

5.409

58

7

Reiff Dieter

5.296

54

8

Zimmer Claus

5.186

54

5

Utikal Günter

5.036

49

5

Giesler Jürgen

4.948

44

4

Jung Karl-Heinz

4.316

43

7

Thomas Bernd

4.117

49

10

Wusterhausen Rolf  

3.768

42

8

Ersatz: Bergner Swen

 

 

 

Ersatz: Maas Frank

 

 

 

 11.  Peenebuben Wolgast

37.884

 

 

Schmidt Matthias

5.737

51

5

Burmeister Egon

5.466

45

1

Zimmermann Tom

5.068

45

3

Zimmermann Ralf

4.969

54

6

Hübner Anka

4.576

39

9

Dill Lutz

4.203

45

8

Burmeister Paul

4.059

50

11

Keller Mirko

3.806

42

8

Ersatz: Hübner Anka

 

 

 

Ersatz: Parack Rene

 

 

 

 12.  Bad Oeynhausen

37.827

 

 

Jarzembowskie Axel

6.087

56

6

Limp Uwe

5.213

50

6

Huse Torsten

4.764

57

11

Terfort Peter

4.703

51

8

Obens Matthias

4.592

46

7

Rittinghaus Karsten

4.427

50

10

Hagemeier Jörg

4.213

52

15

Berger Ulrich

3.828

42

6

 13.  Bünde

37.767

 

 

Hioschen Ralf

5.304

49

6

Riechmann Heinz-Wilhelm

5.274

56

11

Lücking Wilfried

5.094

51

9

Keminer Peter

5.068

54

10

Wiechert Wolfgang

5.019

52

11

Zastrow Michael

5.009

53

10

Recknagel Manfred

3.556

42

10

Eschner Peter

3.443

42

13

Ersatz: Klüter Dieter

 

 

 

 

 

 

 

 14.  Vollersode

37.321

 

 

Suaner Ralf

5.728

61

10

Fritsch Jürgen

5.495

69

13

Zimmer Björn

5.208

60

12

Kück Helmut

4.806

53

12

Schmidt Stefan

4.782

46

7

Bruse Thomas

4.412

55

14

Böttjer Hans-Hermann

3.606

42

10

Gampe Ralf

3.284

37

12

Ersatz: Müller Detlev

 

 

 

 15.  Kiel

36.434

 

 

Hartmann Frank

5.044

53

7

Bitterling Mirko

5.020

45

3

Dins Stefan

5.002

50

5

Passick Ralf

4.808

46

8

Witt Olaf

4.559

49

10

Scepanik Hans Jürgen

4.487

53

14

Hennig Heinz

3.816

36

4

Cichetzki Max

3.698

37

7

Ersatz: Plaep Stefan

 

 

 

 16.  Münster

36.367

 

 

Jobusch Werner

5.943

63

4

Hegmanns Jörg

5.365

52

8

Umbreit Wolfgang

5.106

59

13

Körber Christopher

4.955

55

11

Moß-Janssen Monika

4.072

48

13

Janssen Thomas

4.052

50

14

Schreiber Heinz

3.886

43

6

Pelka Harald

2.988

46

20

Ersatz: Heinrich Karl-Heinz

 

 

 

Ersatz: Albrecht Björn

 

 

 

 17.  Hilden

35.987

 

 

Zielonka Karl-Heinz

6.014

56

6

Pletz Thorsten

4.831

45

2

Gyrnich Wolfgang

4.722

51

9

Brand Karl Heinz

4.590

54

12

Rosenqvist Ilja

4.282

44

7

Nauen Knut

3.881

46

8

Heising Dirk

3.880

47

12

Lehnen Norbert

3.787

43

11

Ersatz: Bürst Oliver

 

 

 

 18.  Wismar 

35.945

 

 

Wedel Bernd

5.148

59

15

Paulikat Mirko

5.094

58

12

Anders Danny

5.036

58

13

Paulikat Danilo

4.739

47

5

Müller Andre

4.278

57

17

Simon Maik

4.200

45

11

Moldenhauer Uwe

3.914

49

15

Riebschläger Thomas

3.536

56

20

Ersatz: Gonschorek Volker

 

 

 

Ersatz: Skomski Werner

 

 

 

 19.  Köln 

35.858

 

 

Hoffmann Peter

5.291

55

9

Firmenich Franz

5.133

58

6

Stein Jochen

4.780

58

16

Bädorf Mario

4.386

47

6

Jenisch Oliver

4.165

44

11

Suhr Patricia

4.150

48

10

Kampner Peter

4.133

42

5

Wagner Stefan

3.820

46

9

Ersatz Waschke Michael

 

 

 

Ersatz: Brings Burkhard

 

 

 

 20.  Rostock

35.774

 

 

Gubitz Gerd

5.722

57

7

Piel Christopher

5.044

48

2

Franke Erhard

4.642

41

5

Piel Frank

4.570

43

2

Scheöder Wilfried

4.468

45

8

Rahn Bernd

4.446

46

6

Kahn Lothar

3.696

40

9

Müller Norbert

3.186

40

14

Ersatz: Satow Hans-Peter

 

 

 

Ersatz: Wiskow Dirk

 

 

 

 21.  1.SC Lokschuppen Treysa

35.710

 

 

Just Antonette

5.667

53

8

Zenker Horst

5.355

60

11

Feuáner Arno

5.201

50

8

Neuhaus Lothar

4.869

49

5

Zenker Jochen

4.345

49

13

Rauch Harald

3.860

39

9

Hasenpflug Roy

3.469

43

13

Glagow Claudia

2.944

36

10

Ersatz: Ruhkamp Michael

 

 

 

Ersatz: Kuring Achim

 

 

 

 22.  SG Anhalt Bitterfeld

35.096

 

 

Winter Frank

5.769

70

14

Müller Achim

5.382

49

4

Broschinski Gerd

4.315

39

6

Horn Andreas

4.221

47

10

Dornheck Thomas

4.162

47

11

Schmidt Mario

4.012

45

9

Moser Rainer

4.004

45

10

Nürnberg Frank

3.231

36

12

Ersatz: Meyer Stefan

 

 

 

Ersatz: Brehme Marco

 

 

 

 23.  SC Pleißenquelle

33.417

 

 

Garbe Klaus

5.546

56

10

Zahn Frank

5.276

57

8

Jahn Christina

4.348

40

6

Krummel Uwe

3.826

39

6

Jahn Ulrich

3.753

39

8

Fritze Yvonne

3.651

37

9

Gundlach Rainer

3.600

37

5

Hornung Sabine

3.417

43

16

Ersatz: Trautner Matthias

 

 

 

 24.  Unna 75

33.037

 

 

Plachetka Ferdi

5.367

55

10

Schewczuk Adolf 

4.788

51

9

Libowski Werner

4.633

47

8

Roggow Karl-Heinz   

4.384

50

12

Goltz Günter

4.152

44

9

Rys Jan

3.825

40

11

Blex Leo

3.768

44

9

Krause Helmut

2.120

32

13

Ersatz: Nowak Michael

 

 

 

 25.  Crailsheim

32.675

 

 

Crawley Martin

5.298

54

6

Schaubmayr Gerold 

5.058

54

8

Wappen Udo

4.708

49

5

Porath Marcel

4.585

49

8

Porath Lothar

4.385

43

6

Präuner Karl-Ernst

3.500

38

9

Pauschinger Christoph

2.936

32

11

Putz Paul

2.205

26

9

Ersatz: Stirner Andreas

 

 

 

Ersatz: Stroppel Jörg

 

 

 

 26.  Friesenjungs Wiesmoor

32.402

 

 

Schoon Manfred

5.266

51

7

Janssen Jörg

4.952

44

7

Bohlen Oswald

4.845

51

5

von Hammel Hans-Jürgen

4.289

42

7

Heinen Stefan

4.109

48

13

Rosenberg Frank

3.560

43

14

Schwagmeier Harald

2.921

39

16

Schneider Rüdiger

2.460

35

14

 27.  1.SC Petershagen

31.097

 

 

Humcke Uwe

4.503

49

9

Diekmann Helmut

4.451

40

8

Schiebe Detlev

4.400

48

8

Möhlenbrock Hartmut

3.795

37

9

Koch Holger

3.783

37

7

Schmodde Dirk

3.745

40

9

Borcherding Kai

3.221

33

4

Schröter Ronald

3.199

38

8


  • Skat & Rommé
    9. Silvester-Cup Radevormwald

    Zeitraum:
    28.12.2017 bis 01.01.2018

    Preis: ab 309,00 € p.P.

    » Zum Anbieter...

  • Skat & Rommé
    1. Silvester-Malaga-Cup

    Zeitraum:
    31.12.2017 bis 14.01.2018

    Preis: ab 899,00 € p.P.

    » Zum Anbieter...

  • Skat und Rommé
    22. EUROSTRAND-Cup Fintel Lüneburger Heide

    Zeitraum:
    04.02.2018 bis 09.02.2018

    Preis: ab 335,00 € p.P.

    » Zum Anbieter...

Schäfer-Reisen