Monat

2019

Ort

Veranstaltung

bis 31. August durchzuführen

Städtepokal Vorrunden

März

16./17.

8. Mixed-Pokal

März

17.

Bad Wildungen

38. Deutscher Damenpokal

März

30./31.

dezentral

1. Ligaspieltag

April

06./07.

4. DSkV-Onlinemeisterschaft

April

27./28.

2. Ligaspieltag

Mai

25./26.

Maritim Braunlage (1. HBL + 1. DBL)

3. Ligaspieltag

Juni

07.-10.

Jugendherberge Warnemünde

28. DSJM (Pfingsten)

Juni

15./16.

Maritim Würzburg

64. Einzelmeisterschaft

Juni

29./30.

4. Ligaspieltag

Juli

13./14.

Maritim Magdeburg

24. Champions-League ISPA

Juli

20./21.

Jembo-Park, Jena

33. Blindenmeisterschaft

Aug.

03./04.

Maritim Bonn

14. Tandemmeisterschaft

Aug.

24./25.

Maritim Magdeburg 

39. DP und 21. Vorstände-Turnier

September

07./08.

Maritim Braunlage (1. HBL + 1. DBL)

5./6. Ligaspieltag

Oktober

05./06.

Maritim Darmstadt

7. Deutscher Senioren Pokal

Oktober

19./20.

Maritim Magdeburg

49. Mannschaftsmeisterschaft

Oktober

26./27.

Maritim Braunlage

2. Damenbundesliga (neu)

November

09./10.

Titelverteidiger aus 2018/Elmenhorst

45. Städtepokal-Endrunde

November

23./24.

Altenburg

DSkV-Verbandstag

11.05.2017

Termine 2020

Monat

2020

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

Januar 18./19. 5. DSkV-Onlinemeisterschaft

März

22.

 

 

39. Deutscher Damenpokal

 

21./22.


 

9. Mixed-Pokal

April

18./19.

 

 

2. Damenbundesliga (zentral)

April

25./26. 
1. Ligaspieltag

Mai

16./17.

 

 

2. Ligaspieltag

Mai 29.05./01.06. 29. DSJM (Pfingsten)
Juni

06./07.

 

 

65. Einzelmeisterschaft

Juni

13./14.


 

3. Ligaspieltag + 1. DBL

Juni

27./28.

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

11./12.

 

 

25. Champions-League DSkV

Juli

16.-18.

Altenburg

 

5. DSkV Skat-Cup

Aug.

01./02.


 

15. Tandemmeisterschaft

Aug.

29./30.


 

40. DP und 22. Vorstände-Turnier

Sept.

12./13.


 

5./6. Ligaspieltag + 1. DBL

Okt.

03./04.

 

 

8. Deutscher Senioren Pokal

Okt.

17./18.

 

 

50. Mannschaftsmeisterschaft

Nov.

07./08.

Titelverteidiger 2019

 

46. Städtepokal-Endrunde

Nov.

28./29.

 

Verbandstag DSkV

11.05.2017

Termine 2021

Monat

2021

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

Januar 23./24. 6. DSkV-Onlinemeisterschaft

März

21.

 

 

40. Deutscher Damenpokal

 

20./21.


 

10. Mixed-Pokal

April

17./18. 
1. Ligaspieltag

April

24./25.

 

 

2. Damenbundesliga (zentral)

Mai 21.-24.05. 30. DSJM (Pfingsten)

Mai

29./30.

 

 

2. Ligaspieltag

Juni

05./06.


 

3. Ligaspieltag + 1. DBL

Juni

12./13.

 

 

66. Einzelmeisterschaft

Juni

26./27.

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

17./18.

 

 

26. Champions-League ISPA

Aug.

07./08.


 

16. Tandemmeisterschaft

Aug.

28./29.


 

41. DP und 23. Vorstände-Turnier

Sept.

11./12.


 

5./6. Ligaspieltag + 1. DBL

Okt.

02./03.

 

 

9. Deutscher Senioren Pokal

Okt.

23./24.

 

 

51. Mannschaftsmeisterschaft

Nov.

06./07.

Titelverteidiger 2020

 

47. Städtepokal-Endrunde

Nov.

27./28.

 

Verbandstag DSkV

11.05.2017

Termine 2022

Monat

2022

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

Januar 22./23. 7. DSkV-Onlinemeisterschaft

März

20.

 

 

41. Deutscher Damenpokal

 

19./20.


 

11. Mixed-Pokal

April

09./10.

 

 

2. Damenbundesliga (zentral)

April

23./24. 
1. Ligaspieltag

Mai

21./22.

 

 

2. Ligaspieltag

Juni 03.-06. 31. DSJM (Pfingsten)
Juni

11./12.

 

 

67. Einzelmeisterschaft

Juni

18./19.


 

3. Ligaspieltag + 1. DBL

Juli

02./03.

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

16./17.

 

 

27. Champions-League DSkV

Juli 21.-23. Altenburg 6. DSkV Skat-Cup

Aug.

06./07.


 

17. Tandemmeisterschaft

Aug.

27./28.


 

42. DP und 24. Vorstände-Turnier

Sept.

10./11.


 

5./6. Ligaspieltag + 1. DBL

Okt.

01./02.

 

 

10. Deutscher Senioren Pokal

Okt.

22./23.

 

 

51. Mannschaftsmeisterschaft

Nov.

12./13.

Titelverteidiger 2021

 

48. Städtepokal-Endrunde

Nov.

26./27.

 

XXXIII.DSkV-Kongress