02.03.2017

Termine Vorrunden Städtepokal

29.12.2016

43. Städtepokal Ausschreibung

LV 02

Vorrunde vom 9. April 2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Neumünster

24.896

10.206

254

37

3.840

2

S.I.G. Buben

23.705

9.335

255

48

4.020

3

Kieler Buben

23.538

9.138

253

40

3.750

4

Schleswig-Flensburg

22.737

9.457

230

40

3.780

5

Hummel Hummel

21.997

9.527

231

41

2.970

6

Lübeck II

21.899

8.739

242

43

3.210

7

Harten Lena Lütau

21.555

8.305

223

45

4.350

8

Skatfüchse Leck

21.210

8.010

220

40

4.200

9

Neustadt

20.524

7.974

218

45

3.900

10

Lübeck I

19.891

7.401

213

40

3.840

11

Bargteheide

19.619

7.519

212

45

3.750

 

1. Platz: Neumünster
2. Platz: S.I.G. Buben Elmenhorst
3. Platz: Kieler Buben (ohne Bild)

LV 03

Platz

LV 03-19.03.2017

1. Serie

2. Serie

3. Serie

Gesamt

 

Mannschaft

48 Spiele

48 Spiele

48 Spiele

Punkte

Gew.

Verl.

1

Oldenburg II

9.358

91

8

8.511

84

12

8.754

86

11

26.623

261

31

2

Wiesmoor

8.409

85

11

7.867

82

14

8.860

84

10

25.136

251

35

3

Aurich

6.786

72

13

8.734

89

13

8.286

79

9

23.806

240

35

4

Cloppenburg

8.907

94

16

6.745

66

11

7.148

85

15

22.800

245

42

5

Aurich (Landkreis)

6.431

78

18

9.145

86

8

6.348

75

19

21.924

239

45

6

Oldenburg I

6.275

65

13

7.411

87

17

7.353

75

10

21.039

227

40

7

Ammerland

6.866

75

16

7.192

87

20

6.704

87

21

20.762

249

57

8

Oldenburg III

4.925

59

18

6.535

69

12

7.464

71

13

18.924

199

43

9

Schortens

6.030

64

14

5.622

64

12

6.614

71

15

18.266

199

41

Oldenburg v.l.n.r: Jörg Dannemann, Richard Holzer, Ilka Kerpa, Hartmut Lüschen, Eckhard Fischer, Willi Hannebohm, Bernd Schellstede, Jan Wittenberger
Oldenburg v.l.n.r: Jörg Dannemann, Richard Holzer, Ilka Kerpa, Hartmut Lüschen, Eckhard Fischer, Willi Hannebohm, Bernd Schellstede, Jan Wittenberger
Wiesmoor v.l.n.r: Manfred Schoon, Harald Schwagmeier, Jörg Janssen, Frank Rosenberg, Stefan Heinen, Rüdiger Schneider, Oswald Bohlen, sitzend Peter Friedrichs
Wiesmoor v.l.n.r: Manfred Schoon, Harald Schwagmeier, Jörg Janssen, Frank Rosenberg, Stefan Heinen, Rüdiger Schneider, Oswald Bohlen, sitzend Peter Friedrichs

LV 04

Vorrunde Städtepokal Düsseldorf 12.03.2017

1. Platz: Hilden
1. Platz: Hilden
2. Platz: Viersen
2. Platz Viersen

Vorrunde Städtepokal Soest 05.03.2017

1. Platz: Münster I
2. Platz: Unna

Vorrunde in Essen am 9. April 2017

Vorrunde Städtepokal am 09. April 2017 in Essen

Platz

Stadt

Gesamtpunkte

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Verl. d. Geg

1

Recklinghausen

25.298

9.778

273

37

124

2

Köln

22.574

8.854

231

37

134

3

Dormagen

22.308

9.098

229

41

127

4

Mülheim an der Ruhr

22.275

8.695

230

34

126

5

Kreis Recklinghausen

22.117

8.727

242

39

108

6

Essen-Süd

21.034

8.364

235

53

119

7

Hügelländer Bauern

16.123

5.633

182

46

123

1. Platz: Recklinghausen
1. Platz: Recklinghausen
2. Platz: Köln
2. Platz: Köln

Vorrunde Detmold Klüt am 13. Mai 2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spiel
Punkte

Gew.
Spiele

Verl.
Spiele

Punkte
Gegner

1

Bünde

25.290

10.590

255

30

3.450

2

Petershagen

22.766

8.956

233

33

3.810

3

Lämershagen

22.375

9.155

246

50

3.420

4

Lemgo

22.256

9.136

220

32

3.720

5

Rheda

22.048

8.888

225

35

3.660

6

Kusenbaum

21.913

8.743

235

40

3.420

7

Klüt

21.885

8.945

237

43

3.240

8

Gladbeck

17.575

6.495

203

48

3.330

1. Platz: Alle Asse Bünde I
1. Platz: Alle Asse Bünde I
2. Platz: 1. SC Petershagen
2. Platz: 1. SC Petershagen

LV 06

Vorrunde am 7. Mai 2017

Platz

Mannschaft

Serie 1

Serie 2

Serie 3

Summe

1

SJK Hillesheim Skatfreunde.de

7.865

10.317

7.784

25.966

2

Herz Bube Bitburg

9.570

6.369

8.576

24.515

3

Bingen

6.735

8.557

7.612

22.904

4

Worms

5.859

6.213

6.331

18.403

5

Eppelsheim

5.544

5.691

6.470

17.705

1. Platz: Hillesheim
1. Platz: Hillesheim

Nach oben

LV 07

Vorrunde in Mannheim am 8.04.2017

Platz

Stadt

Gesamt

Spielp.

Gew.

Verl.

Gegner

1

Mannheim-Sandhofen

21.628

8.478

235

40

85

2

Ortenaukreis

21.282

8.402

243

47

77

3

Kreis Waghäusel

21.259

8.579

222

38

87

1. Platz: Mannheim-Sandhofen

11.03.2017

LV 08

Platz

Stadt vom 11.03.2017

gesamt

gew

verl

1

Crailsheim

23.921

229

26

2

Straubing

23.354

237

35

3

München

22.147

236

39

4

Germering

21.801

238

47

1. Platz: Crailsheim

LV 12

Punkte

Mannschaft

Gew

verl

Platz

21.851

ROSTOCK

235

39

2

24.595

WOLGAST

239

26

1

18.633

FRANZBURG

200

42

5

21.148

GÜSTROW

211

34

4

21.235

WAREN

248

57

3

16.022

WAREN II

148

15

6

1. Platz: Wolgast
1. Platz: Wolgast
2. Platz: Rostock
2. Platz: Rostock

Nach oben