2. Bundesliga Ost

Staffelleiter:

Wolfgang Schutsch • Blankenfelder Chaussee 8 b • 15831 Diedersdorf

Tel.: 03379 322 431 • Fax: 03379 322 430 • Mobil: 0172 324 82 82

 Opens window for sending emailwolfgang(at)schutsch.eu

5. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

 

-

Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 9.09.2017

 

A

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

 

B

Hansa Hamburg III

Zentraler Spielort:

C

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

D

SK Karo Einfach 1931 Berlin

 

E

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

-Zum Fernfahrer-

F

SC 85 Braunschweig

H

Euroskat.com Barbarossa Berlin

Thyrower Dorfstraße 22

J

SC Zscherben

K

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

 

L

Karo Bube Wismar I

14 959 Thyrow    

M

Schöppenstedter Streiche

N

Neuköllner Jungs Berlin

 

P

Grand Hand 98 Zossen

 

R

Karo Bube Wismar II

 (ca 20 km südl. von Berlin)

S

Skatclub Greiz

T

SC Lichterfelde 82 Berlin

 

4. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

-

Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 1.07.2017

P

Grand Hand 98 Zossen

Zum Fernfahrer

C

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

Dorfstr. 22

F

SC 85 Braunschweig

14 974 Thyrow

N

Neuköllner Jungs Berlin

033731 153 74

R

Karo Bube Wismar II

Gesch.-Scholl-Gymnasium

D

SK Karo Einfach 1931 Berlin

Schulstr. 7

E

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

23 966 Wismar

M

Schöppenstedter Streiche

0176 803 21 775

S

Skatclub Greiz

Felsenschänke

A

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

Obermylauer Berg 25

J

SC Zscherben

08 499 Mylau

L

Karo Bube Wismar I

03765 34161

T

SC Lichterfelde 82 Berlin

Kolonie Pöthig

B

Hansa Hamburg III

Quarzweg, Eingang 4

H

Euroskat.com Barbarossa Berlin

12 349 Berlin

K

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

 

3. Spieltag>>Klick für Detailergebnisse

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

-

Spiel - Paarungen für den 3. Spieltag am 17.06.2017

K

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

Hotel Pränzkow

S

Skatclub Greiz

Salutstr. 51

D

SK Karo Einfach 1931 Berlin

08 066 Zwickau

F

SC 85 Braunschweig

0375 453 800

L

Karo Bube Wismar I

Gesch.-Scholl-Gymnasium

T

SC Lichterfelde 82 Berlin

Schulstr. 7

C

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

23 966 Wismar

E

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

0176 803 21 775

M

Schöppenstedter Streiche

Zum Zoll

P

Grand Hand 98 Zossen

Braunschweigerstr. 13

B

Hansa Hamburg III

38 170 Schöppenstedt

J

SC Zscherben

05332 6347

N

Neuköllner Jungs Berlin

Keglerheim

R

Karo Bube Wismar II

Mareschstr. 6

A

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

12 055 Berlin

H

Euroskat.com Barbarossa Berlin

030 681 60 28

2. Spieltag>>Klick für Detailergebnisse

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

Spiel - Paarungen für den 2. Spieltag am 20.05.2017

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

"Rosenheim"

Neuköllner Jungs Berlin

Zum Rosenheim 34

Skatclub Greiz

09 557 Flöha

Hansa Hamburg III

03726 790 56 55

SC 85 Braunschweig

Sportheim Kralenriede

Schöppenstedter Streiche

Fridtjof-Nansen-Str. 29

SC Lichterfelde 82 Berlin

38 108 Braunschweig

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

0531-350740

Euroskat.com Barbarossa Berlin

Kolonie Buschkrug

Karo Bube Wismar I

Buschkrugallee 175

Grand Hand 98 Zossen

12 359 Berlin

SK Karo Einfach 1931 Berlin

SC Zscherben

Sportlerheim "Zur Laus"

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

Angersdorferstr. 2a

Karo Bube Wismar II

06 179 Zscherben

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

0345 299 84 885

1. Spieltag >>Klick für Detailergebnisse

 

Deutscher Skatverband e.V. - 2.BuLi Ost

Spiellokale

-

Spiel - Paarungen für den 1. Spieltag am 29.04.2017

A

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf I

"Rosenheim"

E

Vier Wenzel Flöha-Erdmannsdorf II

Zum Rosenheim 34

K

1.SSC Grand-ouvert Zwickau I

09 557 Flöha

P

Grand Hand 98 Zossen

03726 790 56 55

B

Hansa Hamburg  III

Vereinshaus SC Condor

F

SC 85 Braunschweig

Berner Heerweg 188

L

Karo Bube Wismar I

22 159 Hamburg

R

Karo Bube Wismar II

040 645 18 48

C

Hasseröder Skat-Club Wernigerode I

Am Sportplatz

H

Euroskat.com Barbarossa Berlin

Kohlgartenstr. 2

M

Schöppenstedter Streiche

38 855 Wernigerode

S

Skatclub Greiz

03943 553 89 79.

D

SK Karo Einfach 1931 Berlin

Kolonie Buschkrug

J

SC Zscherben

Buschkrugallee 175

N

Neuköllner Jungs Berlin

12 359 Berlin

T

SC Lichterfelde 82 Berlin

 

Nach oben