Monat

2017

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

Januar 21./22.01. Opens internal link in current window2. DSkV Online Meisterschaft

März

19.

Radisson Blu Park Hotel Dresden-Radebeul

 

36. Deutscher Damenpokal

 

18./19.

Radisson Blu Park Hotel

 

6. Mixed-Pokal

April 22./23. Rotenburg a. d. Fulda/Göbel 2. Damen-Bundesliga

April

29./30.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

1. Ligaspieltag

Mai

20./21.

 

 

2. Ligaspieltag

Juni

02.-05.

Jugendherberge KiEZ „Am Filzteich“ e.V., Schneeberg/Erzgeb

 

DSJM (Pfingsten)

Juni

10./11.

Maritim Bremen

 

62. Einzelmeisterschaft

Juni

17./18.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

3. Ligaspieltag

Juni 23./24. 31. Blindenmeisterschaft in Planung/Thüringen

Juli

01./02. Ä

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

15./16.

Bad Wildungen

 

Champions-League ISPA

Aug.

05./06.

Maritim Bonn

 

12. Tandemmeisterschaft

Aug.

26./27.

Maritim Bonn

 

37. DP und Vorstände-Turnier

Sept.

09./10.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

5./6. Ligaspieltag / 4./5.DBL

Sept.

30.09.+01.10.

Bad Wildungen

 

5. Deutscher Senioren Pokal

Okt.

21./22.

Maritim Magdeburg

 

47. Mannschaftsmeisterschaft

Okt.

29.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

Ligaleiter- und Ligaobleute-Treffen

Nov.

04./05. Ä

Wismar (TV)

 

Städtepokal-Endrunde

Nov.

25./26.

Bad Sassendorf

 

Verbandstag

22.11.2015

Termine 2018

Monat

2018     

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

März

18.

 

 

37. Deutscher Damenpokal

 

17./18.

 

 

7. Mixed-Pokal

April 14./15. Rotenburg a. d. Fulda/Göbel 2. Damen-Bundesliga

April

21./22.Ä

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

1. Ligaspieltag

Mai

18.-22.

 

 

DSJM (Pfingsten)

Mai

05./06.Ä

 

 

2. Ligaspieltag

Juni

09./10.

Maritim Würzburg

 

63. Einzelmeisterschaft

Juni

16./17.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

3. Ligaspieltag

Juni/Juli

30./01.Ä

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

14./15.

 

 

Champions-League

Juli

19.-22.

Altenburg

 

4. DSkV-Skat Cup

Aug.

04./05.

Maritim Bonn

 

13. Tandemmeisterschaft

Aug.

25./26.

 

 

38. DP und Vorstände-Turnier

Sept.

08./09.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

5./6. Ligaspieltag

Okt.

06./.07

 

 

6. Deutscher Senioren Pokal

Okt. Ä

13./14.

Maritim Magdeburg

 

48. Mannschaftsmeisterschaft

Okt.

28.

Rotenburg a. d. Fulda/Göbel

 

Ligaleiter- und Ligaobleute-Treffen

Nov.

10./11.

Titelverteidiger

 

Städtepokal-Endrunde

Nov.

24./25.

 

 

Kongress

Monat

2019

Ort

 

Veranstaltung

 

 

bis 31. August durchzuführen

 

Städtepokal Vorrunden

März

16./17.

 

 

8. Mixed-Pokal

März

17.

 

 

38. Deutscher Damenpokal

März

30./31.

 

1. Ligaspieltag

April

13./14.

2. Damen-Bundesliga

April

27./28.

 

 

2. Ligaspieltag

Mai

25./26.

 

3. Ligaspieltag

Juni

07.-12.

 

 

DSJM (Pfingsten)

Juni

15./16.

Maritim Würzburg

 

64. Einzelmeisterschaft

Juni

01./02

 

 

4. Ligaspieltag

Juli

13./14.

 

 

24. Champions-League

Aug.

03./04.

Maritim Bonn

 

14. Tandemmeisterschaft

Aug.

24./25.

 

 

39. DP und Vorstände-Turnier

September

07./08.

 

5./6. Ligaspieltag

Oktober

05./.06

 

 

7. Deutscher Senioren Pokal

Oktober

19./20.

Maritim Magdeburg

 

49. Mannschaftsmeisterschaft

Oktober

27.

 

Ligaleiter- und -obleute-Treffen

November

08./09.

Titelverteidiger aus 2018

 

Städtepokal-Endrunde

November

23./24.

 

 

Verbandstag

Zimmerreservierung